600761-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Mosaikschule - Neubau; Landschaftsarbeiten Teil 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Mosaikschule - Neubau; Landschaftsarbeiten Teil 1
BeschreibungErweiterung Mosaikschule in Ludwigshafen am Rhein - Neubau; hier: Landschaftsarbeiten Teil 1
Interne Kennung2025 / 130
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau und Erweiterung der Mosaikschule in Ludwigshafen-Oggersheim Die Ausschreibung umfasst die Leistungen der Landschaftsbauarbeiten. Das sind im Wesentlichen: 1. Vorbereitende Arbeiten: Baustelleneinrichtung, Abräum- und Abbrucharbeiten 2. Erdarbeiten: Oberbodenarbeiten, Bodenarbeiten, Grabenarbeiten 3. Kanal- und Leitungsarbeiten: Abwasseranlagen, Schächte, Rigole 4. Wegebauarbeiten in geringem Umfang: Betonpflasterflächen wieder herstellen 5. Mastleuchte umsetzen einschl. Fundamentarbeiten 6. Stundenlohnarbeiten
Interne KennungLOT-0000