2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre ports maritimes, fluviaux et aéroports - Problématiques afférentes aux concessions et aux gouvernances associées
Beschreibung: Accord-cadre ports maritimes, fluviaux et aéroports - Problématiques afférentes aux concessions et aux gouvernances associées
Interne Kennung: 2025-90463
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212100 Buchprüfung, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance financière
Beschreibung: Dans le cadre de la révision des gouvernances des concessions portuaires et aéroportuaires, il sera demandé aux titulaires du lot "Assistance financière" de réaliser des travaux de modélisation et d’ingénierie financières pour des véhicules juridiques dont la Région Bretagne pourra être actionnaire
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79212100 Buchprüfung
Los: LOT-0002
Titel: Assistance juridique
Beschreibung: Il sera demandé aux titulaires d’accompagner la Région à différents stades de la vie des contrats de concession portuaires ou aéroportuaires (passation, exécution, résiliation anticipée ou à l’échéance normale) de manière à résoudre une ou plusieurs problématiques juridiques.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Etudes techniques d'ingénierie aéroportuaire
Beschreibung: Il sera demandé aux titulaires de réaliser des diagnostics, des études techniques et stratégiques, de rédiger des documentations techniques et opérationnelles à l’attention de la Région.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen