600793-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel LMR Nord
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel LMR Nord
BeschreibungDie Leistungen werden als Dienstleistungsauftrag im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung – VgV) vergeben und umfassen öffentliche Nahverkehrsleistungen im Busverkehr auf dem Gebiet des Landkreis Marburg-Biedenkopf, der Stadt Marburg bzw. dem Landkreis Waldeck-Frankenberg. Linie MR-61 Linie MR-62 Linie MR-63 Linie MR-64 Linie MR-65 Die zu vergebenden Leistungen umfassen im Kalenderjahr 2028 insgesamt ca. 0,557 Mio. Nutzwagenkilometer (Nwkm).
Interne KennungE93861327
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60112000 Public road transport services
Additional classification (cpv): 60140000 Non-scheduled passenger transport
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Marburg-Biedenkopf (DE724)
Country: Germany
Estimated duration