600805-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B 115 OD Lübben, 2. BA - Berliner Chaussee/Berliner Straße _ Bauvorbereitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 115 OD Lübben, 2. BA - Berliner Chaussee/Berliner Straße _ Bauvorbereitung
BeschreibungBauvorbereitung (Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke (RW-Kanal) LPH 5 und LPH6)
Interne KennungC-2026-0100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung der Verkehrsanlage LPH 5 und 6 nach HOAI §§45-48 Objektplanung Ingenieurbauwerke hier Regenwasserkanäle einschl. der erf. Bauwerke für die Einleitung in die Berste und in dieSpree nach HOAI §§41-44
Interne KennungLOT-0000
600805-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: C-2026-0100
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000