600818-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe Planung HEAT 2030 (FW)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Planung HEAT 2030 (FW)
BeschreibungRahmenvertrag Planungsleistungen HEAT 2030
Interne KennungSWH-2026-08-015
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand ist die Erbringung von Generalplanungsleistungen für ein Projektportfolio bestehend aus: Kategorie "EUW" Erzeugung Planung von Erzeugungsanlagen einschließlich Objekt, Verfahrenstechnik (Prozess), technischer Gebäudeausrüstung, Genehmigungs-, Fördermanagement und Koordination sämtlicher Fachplaner und Projektbeteiligte. Kategorie "NET" Netz Planung von Netzinfrastruktur einschließlich Objekt, Verfahrenstechnik (Prozess), technischer Gebäudeausrüstung, Genehmigungs-, Fördermanagement und Koordination sämtlicher Fachplaner und Projektbeteiligte.
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe nachfolgend Vertragsverlängerungen
600818-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Vergabe Planung HEAT 2030 (FW)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Vergabe Planung HEAT 2030 (FW)
Internal identifier: SWH-2026-08-015
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: siehe nachfolgend Vertragsverlängerungen