600829-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – HPC-Performancespeicher
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHPC-Performancespeicher
BeschreibungBeschaffung eines HPC-Performancespeichers zur Erweiterung eines HPC-Systems.
Interne Kennung59-26 SB
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236100 Speichererweiterungsvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines HPC-Performancespeichers zur Erweiterung eines HPC-Systems speziell für die Bedarfe im Bereich der Methoden des maschinellen Lernens und der künstlichen Intelligenz, inklusive Lieferung, Integration und Inbetriebnahme. Die genauen Spezifikationen können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.