See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Wartung eines 3T-MRT-Systems
Beschreibung: Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Wartung eines 3T-MRT-Systems
Interne Kennung: 176394
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 51411000 Installation von bildgebenden Geräten
5. Los
Los: LOT-5323
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand umfasste die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme, sowie die Wartung eines ortsfesten Magentom Skyra – Maximize 3T (refurbished) für die Klinik Oberwart, wobei vom zukünftigen Auftragnehmer sämtliche Maßnahmen bzw Arbeiten, die zur Einbringung, Installation, Inbetriebnahme und Wartung der Anlage notwendig sind, zu erbringen sind.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen, 51411000 Installation von bildgebenden Geräten