2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del servicio de Dirección de obra, Dirección de la ejecución de la obra y Dirección técnica de las instalaciones, integrantes de la Dirección Facultativa para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja).
Beschreibung: El objeto de este contrato es la prestación del servicio de los trabajos de dirección de las obras, dirección de ejecución de las obras y dirección técnica de instalaciones de las obras para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja).
Interne Kennung: 08-7-2.01-0029/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Necesidad de contratar a la mayor brevedad posible la dirección facultativa de las obras de ampliación del aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (expediente de contratación nº 08-1-2.01-0006/2026), ya que es el expediente del que depende este contrato.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contratación del servicio de Dirección de obra, Dirección de la ejecución de la obra y Dirección técnica de las instalaciones, integrantes de la Dirección Facultativa para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja)
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 08-7-2.01-0029/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71210000 Advisory architectural services, 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001