2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte, traitement et valorisation des déchets du GHT de l'Union Hospitalière de Cornouaille
Beschreibung: La consultation porte sur la collecte, le traitement et la valorisation des déchets (DASND, papier bureau, biodéchets) pour les besoins du Groupement Hospitalier de Territoire de l'Union Hospitalière de Cornouaille (GHT – UHC) dont les Etablissements membres sont : • le Centre Hospitalier de Cornouaille Quimper - Concarneau, établissement support • le Centre Hospitalier de Douarnenez • l’EPSM d
Interne Kennung: 2026-027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déchets d'Activités de Soins Non Dangereux (DASND) anciennement Déchets Assimilés aux Ordures Ménagères (DAOM) en compacteur avec location de matériels et mise à disposition de contenants de collecte
Beschreibung: Ce lot concerne la collecte et le traitement des Déchets d'Activités de Soins Non Dangereux (DASND) qui sont des déchets hôteliers, d'hébergement ou déchets non contaminés produits dans les unités de soins et dans les services médicotechniques assimilables de par leur nature et leurs caractéristiques aux déchets ménagers.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Papiers de bureau
Beschreibung: Ce lot concerne la collecte, le recyclage et la valorisation des papiers de bureau. Les papiers de bureau présentés à la collecte seront des papiers blancs et couleurs, sans plastiques, broyés ou non.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Biodéchets
Beschreibung: Ce lot concerne la collecte, le traitement et la valorisation des biodéchets et la location d'équipements pouvant faciliter la mise en stockage ou la manipulation le cas échéant. Les biodéchets sont des déchets, résidus de production ou reste de plateau du personnel et des patients, qui seront présentés en vrac.
Interne Kennung: 3