600861-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Straßenreinigung Hansestadt Anklam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenreinigung Hansestadt Anklam
BeschreibungDie Hansestadt Anklam schreibt die maschinelle Straßenreinigung einschließlich Kehrgutentsorgung im gesamten Stadtgebiet aus. Die Leistung ist ausschließlich unter Einsatz eines vollelektrischen Kehrfahrzeugs zu erbringen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenreinigung mit E-Kehrmaschine
BeschreibungReinigung - regelmäßige maschinelle Reinigung der im Leistungsverzeichnis aufgeführten Straßen, Wege und Plätze entsprechend den dort genannten Reinigungsklassen und -intervallen; Säuberung der Fahrbahnrinnen, Parkstreifen und angrenzender Gehwegbereiche; die Länge der zu reinigenden Strecken beträgt insgesamt ca. 74.000 lfd. Meter pro Woche im Stadtgebiet der Hansestadt Anklam sowie in Pelsin und Stretense Kehrgutentsorgung - es werden jährlich ca. 150 Tonnen Kehrgut anfallen; die Transportkosten für die Entsorgung sind separat aufzuführen; Abtransport, Lagerung und ordnungsgemäße Entsorgung des anfallenden Kehrgutes erfolgt in zugelassene Entsorgungsanlagen Sonderleistungen - Durchführung zusätzlicher Reinigungen auf Abruf, z. B. nach Veranstaltungen, nach Straßenunterhaltungsarbeiten (Rollsplitt) oder Unwettern sind gesondert in Rechnung zu stellen
Interne KennungLOT-0001 2025-54500-SR