See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES DE RENFORT MEDICAL POUR LE PARLEMENT EUROPEEN
Beschreibung: Le présent appel d'offres vise à doter le Parlement européen : - de contrats-cadres multiples "en cascade” permettant de couvrir les renforts et les remplacements de ses médecins au sein de ses cabinets médicaux de Bruxelles (lot 1), Luxembourg (lot 2) et Strasbourg (lot 3) ; - de 2 contrats-cadres permettant de couvrir les renforts infirmiers à Strasbourg (lot 4)
Vorherige Bekanntmachung: 249719-2026
Interne Kennung: EP-PERS/2026/OP/0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121000 Dienstleistungen von Arztpraxen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - Prestations de renfort médical à effectuer dans les locaux du Parlement européen à Bruxelles (médecins généralistes)
Beschreibung: Le présent appel d'offres vise à doter le Parlement européen de contrats-cadres multiples "en cascade” permettant de couvrir les renforts et les remplacements de ses médecins au sein du service médical de Bruxelles (lot 1)
Interne Kennung: EP-PERS/2026/OP/0002-LOT-1
Haupteinstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - Prestations de renfort médical à effectuer dans les locaux du parlement européen à Strasbourg hors périodes de sessions plènieres (médecins généralistes)
Beschreibung: Le présent appel d'offres vise à doter le Parlement européen de contrats-cadres multiples "en cascade” permettant de couvrir les renforts et les remplacements de ses médecins au sein du service médical de Strasbourg hors périodes de sessions plènieres
Interne Kennung: EP-PERS/2026/OP/0002-LOT-3
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - Prestations de renfort de services d'infirmiers dans les locaux du Parlement européen à Strasbourg (infirmiers)
Beschreibung: Le présent appel d'offres vise à doter le Parlement européen de contrats-cadres multiples "en cascade” permettant de couvrir les renforts infirmiers au sein du service médical de Strasbourg
Interne Kennung: EP-PERS/2026/OP/0002-LOT-4
Haupteinstufung (cpv): 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal