See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de mobilier urbain (6 lots)
Beschreibung: Groupement de commande composé de la Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) (coordonnateur du groupement) et de la Ville de Pau (VDP) et du Syndicat mixte Pau Béarn Pyrénées (SPBPM). Accord-cadre à bons de commande sans mini et avec maxi HT par an : - Lot 01 : 87 500 euro(s) (CAPBP) - 62 500 euro(s) (VDP) et 10 000 euro(s) (SPBPM) ; - Lot 02 : 125 000 euro(s) (CAPBP) et 125 000 euro(s) (VDP) ; - Lot 03 : 50 000 euro(s) (CAPBP) et 75 000 euro(s) (VDP) ; - Lot 04 : 20 000 euro(s) (CAPBP) et 25 000 euro(s) (VDP) ; - Lot 05 : 62 500 euro(s) (CAPBP) et 75 000 euro(s) (VDP) ; - Lot 06 : 5 000 euro(s) (CAPBP) et 5 000 euro(s) (VDP). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Lots 1, 2, et 3 : accord-cadre attribué à 3 opérateurs économiques, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Lots 4, 5 et 6 : accord cadre mono attributaire. Marché réservé uniquement pour le lot 06. Accord-cadre renouvelable en raison du caractère récurrent des prestations. Code CPV par lot : Cf. règlement de consultation. Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation. Règlement du marché : Cf. règlement de consultation. Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation. Consultation comportant des conditions d'exécution à caractère social et environnemental (Cf. CCAP). Durée du contrat : période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. Durée maximale du contrat, toutes périodes confondues : 4 ans. La date indiquée pour la durée à compter du 01/01/2027 est une date donnée à titre indicatif
Interne Kennung: CDA 26/63 (31A)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier urbain de protection
Beschreibung: Mobilier urbain de protection
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier urbain d'assise
Beschreibung: Mobilier urbain d'assise
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Mobilier de propreté urbaine
Beschreibung: Mobilier de propreté urbaine
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Abri-sacs pour déchets hors foyers
Beschreibung: Abri-sacs pour déchets hors foyer
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
Los: LOT-0005
Titel: Mobilier urbain personnalisé
Beschreibung: Mobilier urbain personnalisé
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Mobilier urbain issu du réemploi et/ou de réutilisation
Beschreibung: Mobilier urbain issu du réemploi et/ou de réutilisation
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39142000 Gartenmöbel
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CDA 26/63 (31A)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928400 Urban furniture
Additional classification (cpv): 34928400 Urban furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mobilier urbain de protection
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Mobilier urbain d'assise
Description: Mobilier urbain d'assise
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Mobilier de propreté urbaine
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 34928480 Waste and rubbish containers and bins
Lot: LOT-0005
Title: Mobilier urbain personnalisé
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 39142000 Garden furniture