600898-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – 41EU/26 Erd-, und Rohbauarbeiten - IGS Trier_Sanierung und Erweiterung Geb. L
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel41EU/26 Erd-, und Rohbauarbeiten - IGS Trier_Sanierung und Erweiterung Geb. L
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Arbeiten handelt es sich um Erdarbeiten (ca. 1.450 m3 Aushub), Entwässerungsarbeiten im und außerhalb des Baufeldes (ca. 200 m Grundleitungen), Ertüchtigung der Treppen im Bestand, sowie Mauerwerksarbeiten im Bestand (ca. 760 m2). Beton- und Stahlbetonarbeiten sowie Mauerwerksarbeiten zur Errichtung des Anbau (3-geschossigen Baukörpers Abmessungen ca. 33,80m x 8,60m, auf einer tragenden Bodenplatte und Außen- ,Innenwände sowie Decken aus Ortbeton, bzw. Mauerwerk und Arbeiten an den Übergängen zum Bestandsbaukörper.
Interne Kennung41EU/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
600898-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 41EU/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work, 45232450 Drainage construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001