600966-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag: Flachwäsche für kommunale Kindertageseinrichtungen/ Belieferung mit Mietwäsche/Flachwäsche für kommunale Kindertageseinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: OVL 537/21-51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Belieferung der 18 kommunalen Kindertageseinrichtungen mit Mietwäsche/Flachwäsche für 48 Monate
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung