600983-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung und/oder Bestreifung von Gemeinschaftsunterkünften von Asylsuchenden in der Hansestadt Lübeck
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.102.1-014/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der ausgeschriebenen, zu vergebenen Leistung handelt es sich um die Bestreifung und/oder Bewachung i. S. d. § 34 a GewO in der aktuell gültigen Fassung, von Immobilien, die der Unterbringung von Asylsuchenden dienen.