600989-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Verwertung von Altpapier (PPK) aus dem Landkreis Mühldorf a. Inn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Altpapier (PPK) aus dem Landkreis Mühldorf a. Inn
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Verwertung der im Hol- und Bringsystem erfassten Altpapiermengen (PPK) aus dem Landkreis Mühldorf a. Inn. Die Leistung umfasst insbesondere die Übernahme des Altpapiers an der Übergabestelle des Auftraggebers, den Transport, die Vorbereitung zur Vermarktung sowie die Vermarktung und stoffliche Verwertung des Altpapiers einschließlich der ordnungsgemäßen Entsorgung anfallender Rest- und Störstoffe. Die prognostizierte Altpapiermenge beträgt ca. 7.200 Mg pro Jahr. Leistungsbeginn ist der 01.01.2027.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungPPK-Verwertung-2027
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich nach Ablauf der Grundlaufzeit automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern keine der Vertragsparteien der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses spätestens zwölf Monate vor Ablauf schriftlich widerspricht.