See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobilgeräte, Services und Engineering MDM
Beschreibung: Gesucht werden Anbieterfirmen für die folgenden Services: * Los 1: Kauf Mobiler Endgeräte (Handys, Smartphones, Tablet-Computer) für Mitarbeitende der Stadt Winterthur mit Dienstleistungen in allen Phasen des Geräte-Lebenszyklus * Los 2: Engineering-Dienstleistungen zum Mobile Device Management
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Endgeräte und Mobilgeräteverwaltung
Beschreibung: Kauf Mobiler Endgeräte (Handys, Smartphones, Tablet-Computer) für Mitarbeitende der Stadt Winterthur mit Dienstleistungen in allen Phasen des Geräte-Lebenszyklus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer, 32250000 Mobilfunkgeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: • Stundenkontingent für zusätzliche Arbeiten • Erweiterter Support ausserhalb Bürozeiten • Express-Lieferung