601001-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllsammlung – Transport und Verwertung von Bau- und Abbruchabfällen (AVV-NR. 170904), inkl. Behältergestellung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Verwertung von Bau- und Abbruchabfällen (AVV-NR. 170904), inkl. Behältergestellung
BeschreibungTransport und Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen (AVV-Nr. 17 09 04) inkl. Behälterstellung, Nachweisführung und fachgerechter Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen von aktuell 13 Recyclinghöfen der BSR im Berliner Stadtgebiet. Wegen der Einzelheiten der Leistungserbringung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung1000003734
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransport und Verwertung von ca. 375 to gemischten Bau- und Abbruchabfällen (AVV-Nr. 17 09 04) inkl. Behälterstellung, Nachweisführung und fachgerechter Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen von Recyclinghöfen den BSR Recyclinghöfen im Berliner Stadtgebiet.
BeschreibungTransport und Verwertung von ca. 375 to gemischten Bau- und Abbruchabfällen (AVV-Nr. 17 09 04) inkl. Behälterstellung, Nachweisführung und fachgerechter Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen von Recyclinghöfen den BSR Recyclinghöfen im Berliner Stadtgebiet.
Interne KennungLos 1: West – Transport und Verwertung von 375 to/a
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG behält sich vor, den Vertrag einmalig, um ein Jahr bis zum 31.01.2031 zu verlängern. Er teilt dies dem AN bis spätestens zum 31.07.2029 schriftlich oder in Textform mit. Im Falle der beauftragten Vertragsverlängerung endet der Vertrag zum 31.01.2031, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf
LosLOT-0002
TitelTransport und Verwertung von ca. 355 to gemischten Bau- und Abbruchabfällen (AVV-Nr. 17 09 04) inkl. Behälterstellung, Nachweisführung und fachgerechter Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen von Recyclinghöfen den BSR Recyclinghöfen im Berliner Stadtgebiet.
BeschreibungTransport und Verwertung von ca. 355 to gemischten Bau- und Abbruchabfällen (AVV-Nr. 17 09 04) inkl. Behälterstellung, Nachweisführung und fachgerechter Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen von Recyclinghöfen den BSR Recyclinghöfen im Berliner Stadtgebiet.
Interne KennungLos 2: Ost – Transport und Verwertung von 375 to/a
LosLOT-0003
TitelTransport und Verwertung von ca. 250 to gemischten Bau- und Abbruchabfällen (AVV-Nr. 17 09 04) inkl. Behälterstellung, Nachweisführung und fachgerechter Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen vom Recyclinghof Gradestraße im Berliner Stadtgebiet.
BeschreibungTransport und Verwertung von ca. 250 to gemischten Bau- und Abbruchabfällen (AVV-Nr. 17 09 04) inkl. Behälterstellung, Nachweisführung und fachgerechter Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen vom Recyclinghof Gradestraße im Berliner Stadtgebiet.
Interne KennungLos 3: Gradestraße – Transport und Verwertung von 250 to/a