601004-2021 - ErgebnisDeutschland-Neumarkt: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Textile Vollversorgung für das Klinikum Neumarkt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Versorgung mit Mietwäsche, Lohnwäsche, Stationsversorgung und der hauseigenen Berufskleidung inkl.
Lieferung, Reinigung und Abholung sowie Einführung eines Bestellwesens
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98312000 Textilreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Krankenhauswäsche
- Versorgung mit Mietstationswäsche und Mietberufskleidung einschließlich Reinigung, Lieferung und Abholung
- Aufbereitung der hauseigenen Wäsche als Lohnwäsche einschließlich Lieferung und Abholung