601008-2021 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Städteservice Raunheim-Rüsselsheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/239
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltungspflege
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den zu erbringenden Leistungen handelt es sich um grünpflegerische Maßnahmen im öffentlichen Verkehrsraum entlang der Ausfallstraßen und Hauptverkehrswegen der Stadt Rüsselsheim in den Bereichen der Seiten- und Mittelstreifen. Die Maßnahmen werden in folgenden Bereichen durchgeführt: Straßenbegleitgrün (Hauptverkehrsstr.), Parkplätze. Die Vegetationsflächen bestehen aus Mischhecken, Mischgehölzstreifen und Rasenflächen. Hecken und Gehölzflächen weisen unterschiedlichste Höhen von 0,4m -4,5m auf. Mehrseitige Schnitte (beidseitig /dreiseitig/einseitig) wird vom AG festgelegt und kann vor Angebotsabgabe zur Kalkulationsgrundlage besichtigt werden. Die Quadratmeterangaben in den einzelnen Positionen im Leistungstext beziehen sich auf die Bodenfläche der vorhandenen Vegetation.