See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Passation d’un marché d’assurances dans le cadre d’un groupement de commande dont la Communauté de Communes Terres de Chalosse est coordonnateur du groupement de commande avec le CIAS Terres de Chalosse
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d’assurances pour le compte de la Communauté de Communes Terres de Chalosse et le Centre Intercommunale d’action sociale « C.I.A.S » dont la CDC Terres de Chalosse est coordonnateur du groupement de commande avec le CIAS Terres de Chalosse. la consultation est allotie : lot 1 Dommages aux biens / lot 2 RC / lot 3 Protection juridique / lot 4 risques statutaires / lot 5 cyber risque / lot 6 tous risques expositions
Interne Kennung: S25-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Beschreibung: Le candidat doit proposer une couverture des dommages causés aux bâtiments contre les risques définis par les garanties A, B et H, ainsi que les pertes et frais qui en résultent. Le montant de la garantie ne peut être inférieure à 19 000 000 €.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Le candidat doit proposer une garantie de type « tous risques sauf », Le montant le montant de la garantie ne peut être inférieur à 15.000.000 € tous dommages confondus et 5.000.000 € pour les dommages matériels et immatériels consécutifs. Son offre devra apporter une couverture de l’ensemble des responsabilités principales supportées par le souscripteur
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Le candidat doit proposer la prise en charge des honoraires des experts et avocats utiles à la défense des intérêts de l’assuré dans le cadre fixé par la loi n° 2007-210 du 19 février 2007 portant réforme de l’assurance de protection juridique
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires agents affiliés CNRACL
Beschreibung: Le candidat doit respecter la structuration des garanties et proposer un contrat en capitalisation intégrale.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Cyber risque
Beschreibung: Le candidat doit répondre aux deux couvertures demandées : responsabilité civile et prise en charge des pertes et frais faisant suite à une malveillance informatique.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Tous risques expositions
Beschreibung: Le candidat doit respecter la formulation tous risques. Toute exclusion complémentaire devra être détaillée. La structuration tarifaire devra être respectée (détention permanente, transport, détention temporaire, garantie de type clou à clou)
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
601021-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance dommages ou pertes – Passation d’un marché d’assurances dans le cadre d’un groupement de commande dont la Communauté de Communes Terres de Chalosse est coordonnateur du groupement de commande avec le CIAS Terres de Chalosse
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: S25-005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515200 Services d'assurance de biens, 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0003
Titre: Protection juridique
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0005
Titre: Cyber risque
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Tous risques expositions
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens