601025-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – Betrieb einer Wasserstoff-Kapazitätsbuchungsplattform durch einen Dritten, über die die Wasserstoffkapazitäten vergeben und gehandelt werden können.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb einer Wasserstoff-Kapazitätsbuchungsplattform durch einen Dritten, über die die Wasserstoffkapazitäten vergeben und gehandelt werden können.
BeschreibungBetrieb einer Wasserstoff-Kapazitätsbuchungsplattform als Software-as-a-Service durch einen Dritten, über die die Wasserstoffkapazitäten gemäß der behördlichen Vorgaben vergeben und gehandelt werden können.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungH2 - Buchungsplattform