2. Verfahren
Verfahren
Titel: Photogrammétrie pour réalisation de PGOC (Plan Géo-référencé des Ouvrages Construits)
Beschreibung: Le marché concerne des prestations de Photogrammétrie pour la réalisation de PGOC sur la Direction Régionale Languedoc Roussillon Le PGOC (Plan Géo-référencé des Ouvrages Construits), correspond au plan du relevé topographique des ouvrages concernées par les travaux pour une mise à jour cartographique. Le processus associé est le suivant : - Acquisition des photographies de la fouille - Création de modèles 3D La Direction Régionale Languedoc Roussillon souhaite utiliser cette technologie pour les travaux de raccordements (branchements OSR <36 kVA).
Interne Kennung: AVIS027748
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Photogrammétrie pour la réalisation de PGOC
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est de 60 mois et comprend deux options de durée de 12 mois de 100 000 euros et une tranche conditionnelle de 150 000 euros