601065-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Anna-Seghers-Straße - Neubau ambulant betreutes Wohnen + Kita_Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnna-Seghers-Straße - Neubau ambulant betreutes Wohnen + Kita_Baustelleneinrichtung
BeschreibungNeubau von gefördertem Wohnraum für ambulant betreutes und betreutes Wohnen und einer Kindertagesstätte mit sechs Gruppen, Anna-Seghers-Straße 2-6, 50321 Brühl Baustelleneinrichtung
Interne Kennung2025/123 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Erd- und Grundleitungsarbeiten im Zusammenhang mit dem Neubau von gefördertem Wohnraum für ambulant betreutes und betreutes Wohnen und einer Kindertagesstätte mit sechs Gruppen. Die Bruttogrundfläche beträgt 5.024 m². Als grobe Einschätzung des Ausschreibungsinhaltes wird folgender Leistungsumfang angeführt: - 1 Containerburg bestehend aus 12 Containern, einschl. Sanitärcontainer und Fäkalientank - 1 Medienbrücke - 2 Baustellen-WCs