601082-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge – Abschleppen und Sicherstellen von abgemeldeten Fahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschleppen und Sicherstellen von abgemeldeten Fahrzeugen
BeschreibungAbschleppen und Sicherstellen von abgemeldeten Fahrzeugen
Interne Kennung67-41-321848500-072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118400 Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchstmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). - Abschleppen zum Verwahrplatz von einspurigen/mehrspurigen Fahrzeugen bis einschließlich 3,49 t zGG und über 3,5 t zGG / insgesamt ca. 100 Fahrzeuge im Jahr. - Transport zum Entsorger von einspurigen/mehrspurigen Fahrzeugen bis einschließlich 3,49 tzGG und über 3,5 t zGG ca. 69 Stück im Jahr - Öffnen der Fahrzeuge zur Feststellung der Fahrzeugidentifizierungsnummer von ca. 56 Stück im Jahr - Eigenverantwortliche Herausgabe der Fahrzeuge von ca. 30 Stück im Jahr - Bereitstellung eines Verwahrplatzes über 800 m² für Ab/Einstellmöglichkeiten der Fahrzeuge. - Kontrolle von ca. 1.000 roten Punkten im Jahr
Interne KennungLOT-0000