601128-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – HLF 10
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHLF 10
BeschreibungBeschaffung eines HLF 10 für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Willebadessen
Interne KennungFW-01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFeuerwehrfahrzeug - Fahrgestell - Aufbau - Beladung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrzeug, Aufbau und Beladug eines HLF 10
Interne KennungLos 1a
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
Interne KennungLos 1b
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
LosLOT-0003
TitelBeladung
Interne KennungLos 1c