2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d’œuvre pour la construction des ouvrages de transfert d’eaux brutes et d’eaux traitées de la retenue collinaire de l’Ourovéni
Beschreibung: Le présent marché constitue l'un des marchés de maîtrise d'oeuvre de l'opération globale Ourovéni, laquelle comprend notamment : o la construction de la retenue collinaire de l'Ourovéni ; o la construction de l'Usine de Production d'Eau Potable d'Ourovéni ; o la réalisation des ouvrages de transfert d'eau brute, d'eau traitée et des stations de pompage associées. Le présent marché porte plus particulièrement sur la conception, la consultation des entreprises, le suivi de l'exécution, la réception et l'assistance à la mise en service des ouvrages suivants : o les adductions d'eau brute nécessaires à l'alimentation de l'UPEP et aux transferts entre les ressources mobilisées ; o les adductions d'eau traitée vers les ouvrages de stockage et de distribution aval ; o les stations de pompage d'eau brute ; o les raccordements hydrauliques aux ouvrages existants ou projetés ; o les raccordements électriques des stations de pompage et équipements associés ; o les équipements hydrauliques, électromécaniques, électriques, d'automatisme, de régulation, de télégestion et de supervision ; o les ouvrages annexes, accès, plateformes, chambres, regards, organes hydrauliques et équipements nécessaires au fonctionnement, à l'exploitation et à la maintenance des installations.
Interne Kennung: 2616-AEP-MOE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maitrise d’œuvre pour la construction des ouvrages de transfert d’eau brute et d’eau traitée de la retenue collinaire de l’Ourovéni
Beschreibung: Le présent marché porte plus particulièrement sur la conception, la consultation des entreprises, le suivi de l’exécution, la réception et l’assistance à la mise en service des ouvrages suivants : • les adductions d’eau brute nécessaires à l’alimentation de l’UPEP et aux transferts entre les ressources mobilisées ; • les adductions d’eau traitée vers les ouvrages de stockage et de distribution aval ; • les stations de pompage d’eau brute ; • les raccordements hydrauliques aux ouvrages existants ou projetés ; • les raccordements électriques des stations de pompage et équipements associés ; • les équipements hydrauliques, électromécaniques, électriques, d’automatisme, de régulation, de télégestion et de supervision ; • les ouvrages annexes, accès, plateformes, chambres, regards, organes hydrauliques et équipements nécessaires au fonctionnement, à l’exploitation et à la maintenance des installations.