601145-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Beratung im Bereich Software-Integration
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Angebotsphase zur Erstellung einer "S/4HANA-Roadmap"
Referenznummer der Bekanntmachung: 9.40.40 VGV EM1-CCHH-01-21 Angebotsphase
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich vorliegend um den Abschluss der Angebotsphase im Wettbewerblichen Dialog zur Erstellung einer S/4HANA-Roadmap für die Transformation auf S/4HANA, HCM for S/4HANA und BW4/HANA, für die Hessischen Hochschulen, nach durchgeführtem Teilnahmewettbewerb und Abschluss der Dialogphase.
Die Bewerber wurden hierin um Vorlage eines verbindlichen Angebotes gebeten. Die Angebote wurden nach den, den Bewerbern bekannt gegebenen Wertungskriterien gewertet und der Zuschlag auf das insgesamt bestbewertete Angebot erteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Beschaffungsgegenstand ist bereits, im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs, und den durchgeführten Dialogen, vollumfänglich beschrieben worden.