Referenznummer der Bekanntmachung: DRESO_S-2021-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gemeinde Schwaikheim
Neubau Baubetriebshof
Planerauswahlverfahren Objektplanung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Schwaikheim beabsichtigt den Neubau eines Baubetriebshof. Weitere Informationen können der Projektbeschreibung entnommen werden. Ausgeschrieben werden Objektplanungsleistungen gemäß § 34 HOAI (voraussichtlich Leistungsphasen 1-8). Die Leistungen werden im Verhandlungsverfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: — Stufe 1: Präqualifikationsverfahren; — Stufe 2: Verhandlungsverfahren. Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.