601176-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Generalsanierung Dreifachturnhalle Hallertauer Mittelschule - Dämmarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Dreifachturnhalle Hallertauer Mittelschule - Dämmarbeiten
BeschreibungDämmarbeiten
Interne Kennung2025-31
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung115 m Regenwasserltg. PE Elastomerschaum 19 mm DN 50-200 115 m Warmwasserltg. VA Mineralwolle alukasch. 20-30 mm DN 12-32 240 m Kaltwasserltg. VA Mineralwolle alukasch. 20-100 mm DN 12-80 240 m Kaltwasserltg. VA Mineralwolle alukasch. 20-100 mm Blech DN 12-80 15 St Armaturenkappen Kaltwasserltg. MW alukasch. Blech DN 12-80 175 m Heizungsltg. VA Mineralwolle alukasch. 20-80 mm DN 12-80 75 m Heizungsltg. VA Mineralwolle alukasch. 20-80 mm Blech DN 12-80 810 m Wechseltemp. Hzg. VA MW alukasch. 20-100 mm DN 12-80 70 m Wechseltemp. Hzg. VA MW alukasch. 20-100 mm Blech DN 12-50 130 St Armaturenkappen Wechseltemp. Hzg. MW alukasch. Blech DN 15-80 250 m2 Lüftungsk. verz. Mineralw. alukasch. 30 mm Kantenl. bis 2500 mm 60 m2 Lüftungsk. verz. Mineralw. alukasch. 30 mm Blech Kantenl. bis 2500 mm 90 m2 Lüftungsk. verz. Elastomerschaum 19 mm Kantenl. bis 2500 mm 60 m2 Lüftungsk. verz. Elastomerschaum 19 mm Blech Kantenl. bis 250 mm 65 m Lüftungsrohr verz. Mineralw. alukasch. 20 mm DN 125-800 45 m2 Brandschutzisolierung L90 Plattenmaterial 35-70 mm
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten