601177-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen Lph 1-2 gem. § 47 HOAI inkl. Bestandstrassenplan Objektplanung Verkehrsanlagen Lph 3-6; 8-9 gem §47 HOAI inkl. besondere Leistungen optional
Interne Kennung66-2026-00047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStufe 1 (Lph. 1, 2 gem. § 47 HOAI) (optional) (Lph. 3, 5 und 6 gem. § 47 HOAI) Besondere Leistungen der Stufe 1: • Bestandstrassen erstellen Besondere Leistungen (optional): • Digitales Geländemodel • Koordinierte Gesamttrassenplanung • Koordinierung Dritter in der Planung/Vorbereitung • Detaillierte Bauphasenplanung/Verkehrskonzept • Antrag auf Anschlussgenehmigung • Erstellung Markierungs- und Beschilderungspläne (Endzustand)
Interne KennungLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Title: Ingenieurleistungen
Internal identifier: 66-2026-00047
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000