2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRI ET CONDITIONNEMENT DES EMBALLAGES RECYCLABLES, PAPIER ET CARTON
Beschreibung: Le service comprend : • La réception et la pesée sur le centre de tri des flux de déchets recyclables objet du présent marché apportés par les groupements membres du Syndicat, • La qualification des flux à déposer (type de flux et évaluation de conformité qualitative), • Le stockage des produits livrés, • La réalisation des caractérisations selon les termes attachés à chaque lot, • Le tri des flux apportés : séparation des matières et des refus, • Le conditionnement et la mise en balles des déchets à orienter vers les filières de valorisation conformément aux Prescriptions Techniques Minimales (PTM) définies par CITEO dans le contrat en cours, • Le transport des refus de tri vers l’UVE de Lunel-Viel • La fourniture du personnel technique (conducteurs, mécaniciens, trieurs, etc.) pour assurer l'ensemble de ces prestations, • La mise en œuvre et la communication du suivi du marché tel que décrit dans le présent engagement contractuel.
Interne Kennung: 25-M05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les prestations seront rémunérées par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tri et conditionnement des emballages recyclables secs
Beschreibung: Tri et conditionnement des emballages recyclables secs
Interne Kennung: 25-M05-1
Los: LOT-0002
Titel: Tri et conditionnement du papier
Beschreibung: Tri et conditionnement du papier
Interne Kennung: 25-M05-2
Los: LOT-0003
Titel: Tri et conditionnement du carton brun
Beschreibung: Tri et conditionnement du carton brun
Interne Kennung: 25-M05-3