See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Get Started - Basics+ für Industrie, Handwerk und IT 3.WB
Beschreibung: Berufsfeldorientierte Basisbildung
Interne Kennung: 772766
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wiederholung gleichartiger Leistungen innerhalb von drei Jahren nach Zuschlagserteilung – besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-1310
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage des Wettbewerbsverfahren