601205-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Fachseminare/-webinare für Firmenkunden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachseminare/-webinare für Firmenkunden
BeschreibungEs wird ein Auftragnehmer gesucht, welcher Veranstaltungsunterlagen der Techniker Krankenkasse (TK) inhaltlich unter Berücksichtigung der aktuellen Rechtsprechung prüft und ggf. anpasst bzw. bei Bedarf neu erstellt. Die Unterlagen müssen zudem methodisch-didaktisch für die TK aufbereitet werden. Auch sind die Unterlagen als druckfertige Vorlage, als offene Datei, der TK bereitzustellen. Der AN stellt keinen Dozent bereit und ist weder an der Planung noch an der Durchführung der Veranstaltungen der TK beteiligt. Dies erfolgt durch die TK. Auch der Druck der Veranstaltungsunterlagen wird durch die TK ausgeführt.
Interne Kennung24-07690
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79951000 Veranstaltung von Seminaren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AN überprüft die Veranstaltungsunterlagen der TK unter Berücksichtigung der aktuellen Rechtsprechung. Bei Bedarf passt er die Veranstaltungsunterlagen an bzw. erstellt die Unterlagen neu. Zudem bereitet der AN die Unterlagen methodisch-didaktisch neu auf und stellt diese der TK als offene Datei zur Verfügung. Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und hat eine Mindestlaufzeit von zwei Jahren, gerechnet ab Zuschlagserteilung. Er kann erstmalig mit einer Frist von sechs Monaten zum Ablauf dieser Mindestvertragslaufzeit gekündigt werden. Für weitere Einzelheiten wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.