2. Verfahren
Verfahren
Titel: Metallbau - Brandschutztüren
Beschreibung: Der geplante Schulneubau wird in Teilen in Sichtbetonbauweise, in Teilen mit innen sichtbar bleibenden CLT-Holzmassivwänden ausgeführt. Decken und Dachdecken werden in Brettsperrholzdecken ausgeführt. Auf sichtbar bleibende Bauteile ist im Zuge der Ausführung besonders zu achten. Die Lieferung und Montage der Brandschutztüren fällt im Zuge des Innenausbaus an. Der Einbau erfolgt ausnahmslos im Bereich der Flure des Erdgeschosses, im 1.+2.Obergeschosses, sowie im Übergang der Flure in die Fluchttreppenhäuser. Im Vorfeld sind die Türen mit Offenhaltung mit dem E-Fachingenieur abzustimmen.
Interne Kennung: SREMS_HT-2025-0030/H19001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und Montage von Brandschutztüren
Interne Kennung: LOT-0000