601245-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitsbarrieren – Rahmenvereinbarung für Polleranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Polleranlagen
BeschreibungUm einen wiederkehrenden Bedarf von Polleranlagen zu decken, wird eine Rahmenvereinbarung ausgeschrieben. Ein bestimmtes Abrufverhalten der Abrufberechtigten (siehe Anlage 1) kann nicht vorgegeben werden. Die Polleranlagen werden als Einzelbestellungen abgerufen. Eine Mindestabrufmenge wird nicht garantiert. Genaue Stückzahlen der einzelnen Polleranlagen und Ausführungen sowie Lieferdaten werden erst durch einzelabrufe bekannt gegeben. Die im Preisblatt in den einzelnen Positionen angegebenen Stückzahlen werden lediglich für die Wertung des Angebotes (differenzierter Vergleich der eingereichten Angebote) benötigt.
Interne KennungEU-3-3-anw-25-393
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928300 Sicherheitsbarrieren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUm einen wiederkehrenden Bedarf von Polleranlagen zu decken, wird eine Rahmenvereinbarung ausgeschrieben. Ein bestimmtes Abrufverhalten der Abrufberechtigten (siehe Anlage 1) kann nicht vorgegeben werden. Abrufberechtigt sind außerdem Mitgliedskommunen, die durch Ratsbeschluss und Bechluss der Verbandsversammlung des ZV KD Oberland die Dienstleistung der ZBS in Anspruch nehmen können. Die Polleranlagen werden als Einzelbestellungen abgerufen. Eine Mindestabrufmenge wird nicht garantiert. Genaue Stückzahlen der einzelnen Polleranlagen und Ausführungen sowie Lieferdaten werden erst durch einzelabrufe bekannt gegeben. Die im Preisblatt in den einzelnen Positionen angegebenen Stückzahlen werden lediglich für die Wertung des Angebotes (differenzierter Vergleich der eingereichten Angebote) benötigt.
Interne Kennung0