See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord cadre a pour objet la fourniture d'accessoires de voirie pour l'entretien du patrimoine métropolitain ainsi que l'aménagement , et la restructuration de l'espace public
Beschreibung: Il concerne aussi la fourniture de dispositifs de fermeture de regard matricés de monuments Toulousains, la fourniture de fermeture de regard D400 à remplir, la fourniture d'accessoires et de pièces détachées ainsi que les prestations de réparations associées. Il comprend aussi les éléments liées à la voirie pour la gestion des routes. 31000 Toulouse Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Commune de TOULOUSE Le coordonnateur du groupement de commandes est : TOULOUSE METROPOLE . Il aura en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre devra suivre l'exécution de l'accord-cadre. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. A titre indicatif, la répartition des commandes entre les acheteurs est la suivante (seuls les montants totaux indiqués à l'acte d'engagement ont valeur contractuelle) : Pour le lot n°01 - FOURNITURE D'ACCESSOIRES DE VOIRIE (PLUVIAL, REGARD ET AUTRES TOULOUSE METROPOLE Période Maximum HT Période initiale 150 000,00 euro(s)Commune de TOULOUSE Période Maximum HT Période initiale 20 000,00 euro(s)Pour le lot n°02 - FOURNITURE DE DISPOSITIFS DE FERMETURE DE REGARD D400 TOULOUSE METROPOLE Période Maximum HT Période initiale 400 000,00 euro(s)Commune de TOULOUSE Période Maximum HT Période initiale 20 000,00 euro(s)
Interne Kennung: 25MC0185AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44190000 Verschiedene Baustoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44190000 Verschiedene Baustoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE D'ACCESSOIRES DE VOIRIE PLUVIAL, REGARD ET AUTRES
Beschreibung: FOURNITURE, D'ACCESSOIRES DE VOIRIE (PLUVIAL, REGARD ET AUTRES)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE DE DISPOSITIFS DE FERMETURE DE REGARD D400
Beschreibung: D'ACCESSOIRES, DE PIECES DÉTACHÉES ET DE PRESTATIONS DE REPARATION ANNÉES 2025 A 2029
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44470000 Gusseisenerzeugnisse