2. Verfahren
Verfahren
Titel: Consultance en qualité de Project Manager SAP
Beschreibung: Digit’Eaux pilote plusieurs projets structurants autour de l’ERP SAP, allant de la migration vers SAP RISE (S/4HANA Cloud) à l’implémentation de nouveaux modules, en passant par des optimisations de processus, la gestion des interfaces, ou encore le déploiement de solutions Fiori.Ces projets se déroulent dans un contexte multi-acteurs avec de fortes exigences métiers (finance, logistique, gestion des contrats, facturation eau, etc.) et une volonté sectorielle d’harmonisation. Le pilotage des projets est cadré par une méthodologie sectorielle en co-construction garantissant la cohérence, la mutualisation et l’alignement stratégique entre tous les acteurs concernés. La société Digit’Eaux est à la recherche d'un consultant senior pour exercer la fonction de Project Manager SAP.
Interne Kennung: PPP0ZT-5289/5001/MP_25.105 Consultance Project Manager SAP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: MP_25.105 Consultance Project Manager SAP_1