2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme von Alttextilien inklusive Altschuhen (Abfallschlüsselnummer 20 01 11 AVV) aus eigener kommunaler Sammlung in der Stadt Leipzig, zur Wiederverwendung bzw. umweltgerechten Verwertung
Beschreibung: Übernahme von Alttextilien inklusive Altschuhen (Abfallschlüsselnummer 20 01 11 AVV) aus eigener kommunaler Sammlung in der Stadt Leipzig, zur Wiederverwendung bzw. umweltgerechten Verwertung
Interne Kennung: L-EB01a-2025-00384
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die vom Eigenbetrieb Stadtreinigung Leipzig (AG) eingesammelten Altkleidungs- und Textilabfälle sollen unter Einhaltung der gesetzlichen Rahmenbedingungen vom Auftragnehmer (AN) zur Verwertung übernommen werden. Diese eingesammelte Menge liegt mindestens bei ca.500 Tonnen/Jahr (inkl. möglicher Vertragsverlängerung bei ca. 1500 Tonnen/Jahr)
Interne Kennung: LOT-0000