See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage (11 lots)
Beschreibung: La CAPBP Coordonnateur du groupement de commande ayant pour membres : La Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) - La Ville de Pau (VDP) - Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) - Syndicat Pau Béarn Pyrénées Mobilités - La commune de Mazères-Lezons - La commune de Bougarber. Accord-cadre à bons de commande avec maxi pour la période initiale; Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction Pour les lots 2 et 11 les marchés comportent une part forfaitaire. Pour les lots 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9 et 10 seront attribués à un maximum de 2 opérateurs économiques sous condition d'un nombre suffisant d'offres. Les lots 2, 3 et 11 sont mono attributaires. Visite obligatoire pour les lots 2 et 11 (Cf. règlement de consultation). Viste facultative pour les lots 3 à 10 (Cf. règlement de consultation). Consultation comportant une clause sociale et des conditions d'exécution à caractère environnemental (Cf. CCAP). L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 17 novembre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat si elle est postérieure. La date de fin de la première période pour l'ensemble des lots est le 17 novembre 2027. Il est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de 4 ans
Interne Kennung: CDA 26/64 (13A)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: nettoyages ponctuels
Beschreibung: Montant maxi pour la CAPBP : 200 000,00 euro(s) H.T. Pour la CCAS : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 200 000,00 euro(s) H.T. Pour le SPBPM : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la ville de BOUGARBER : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la ville de Mazères-Lezons : 25 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: nettoyage piscines VDP
Beschreibung: Montant maxi : 150 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: nettoyage vitres équipements sportifs VDP/CAPBP
Beschreibung: Montant maxi : Pour la CAPBP : 75 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 50 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: nettoyage vitres Hôtel de Ville VDP et Hôtel de France CAPBP
Beschreibung: Montant maxi : Pour la CAPBP : 50 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 75 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0005
Titel: nettoyage bâtiments culturels VDP et CAPBP
Beschreibung: Montant maxi : Pour la CAPBP : 150 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 150 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: nettoyage vitres écoles VDP
Beschreibung: Montant maxi : 100 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: nettoyage vitres bâtiments petite enfance CAPBP
Beschreibung: Montant maxi : 25 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: nettoyage autres bâtiments Ville de Pau, CAPBP et SMPBPM
Beschreibung: Montant maxi : Pour la CAPBP : 50 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 150 000,00 euro(s) H.T. Pour la SPBPM : 25 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: nettoyage vitres bâtiments autres membres du groupement que VDP, CAPBP et SMPBPM
Beschreibung: Montant maxi : Pour le CCAS : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la commune de Mazères-Lezons : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la commune de Bougarber : 25 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: nettoyage vitres Complexe de la République et Carré des Halles VDP
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: nettoyage des parkings VDP
Interne Kennung: 11
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CDA 26/64 (13A)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: nettoyages ponctuels
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: nettoyage piscines VDP
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: nettoyage vitres écoles VDP
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: nettoyage des parkings VDP
Internal identifier: 11