601333-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baufertigstellung – Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung NTW-Fachräume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung NTW-Fachräume
BeschreibungDer Landkreis Emsland, beabsichtigt an dem Bestand der Gesamtschule Emsland, Heidekampstraße 1, 49809 Lingen einen Neubaubereich zu errichten. Dieser Neubau besteht aus drei Geschossen (Kellergeschoss, Erdgeschoss sowie 1. Obergeschoss). Die erforderlichen Ausstattungsarbeiten für die Fachräume der Naturwissenschaft werden im Rahmen dieser Vergabe ausgeschrieben. Weitere Angaben können dem Leistungsverzeichnis (LV) entnommen werden.
Interne KennungP732-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis