601363-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Feuerwehrfahrzeug HLF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrfahrzeug HLF 20
BeschreibungFertigung und Lieferung eines fabrikneuen Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF20 mit Frontseilwinde für die Freiwillige Feuerwehr Talkau
Interne Kennung7.08L2026.07.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllradfahrgestell für HLF 20 mit Frontseilwínde
BeschreibungAllradfahrgestell geeignet zum Aufbau eines Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530-27 und DIN 14502 mit Frontseilwinde gem. LV
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAufbau eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 20
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530-27:2019-11 und DIN 14502 gem. LV.
Interne Kennung2
601363-2026 - Competition
Germany – Water-tender vehicles – Feuerwehrfahrzeug HLF 20
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleFeuerwehrfahrzeug HLF 20
Internal identifier7.08L2026.07.01
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34144212 Water-tender vehicles
Additional classification (cpv): 34144213 Fire engines
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier1
LotLOT-0002
Internal identifier2