601377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ersatzbeschaffung von drei Löschgruppenfahrzeugen LF10 nach DIN 14530-5 und 1846 inkl. Beladung, Funk- und Atemschutztechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung von drei Löschgruppenfahrzeugen LF10 nach DIN 14530-5 und 1846 inkl. Beladung, Funk- und Atemschutztechnik
BeschreibungLieferung der Fahrgestelle und Montage der zusätzlichen Auf- und Ausbauten für drei Löschgruppenfahrzeuge LF10 nach DIN 14530-3 und 1846 sowie Lieferung der Beladung, Funk- und Atemschutztechnik
Interne Kennung70-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnhang 01 Fahrgestell, Anhang 02 Aufbau
BeschreibungLieferung der Fahrgestelle und Montage der zusätzlichen Auf- und Ausbauten für drei Löschgruppenfahrzeuge LF10 nach DIN 14530-3 und 1846 sowie Lieferung der Beladung, Funk- und Atemschutztechnik Nebenangebote in Form von vergleichbaren Vorführfahrzeugen sind ausdrücklich erwünscht.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFunktechnik
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAtemschutz
Interne Kennung4
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 34144200 Vehicles for the emergency services, 34144213 Fire engines
Place of performance
Postal address: Kupferstraße 60
Town: Lünen
Postcode: 44532