2. Verfahren
Verfahren
Titel: traitement des biodéchets
Beschreibung: traitement des déchets verts (lot n°1) et des déchets de cuisines et de tables (lot n°2)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: traitement des déchets verts
Beschreibung: traitement par compostage ou méthanisation de déchets verts issus de déchèteries et d'apports direct par des particuliers
Los: LOT-0002
Titel: traitement des déchets de cuisines et de tables
Beschreibung: traitement par compostage ou méthanisation des DCT collectés en porte à porte auprès de professionnel et en apport volontaire (bac de regroupement ou colonne) auprès des particuliers