601396-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt
BeschreibungLieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt
Interne Kennung2026-196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbnahmestellen der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt
BeschreibungDer Gesamtstrombedarf beträgt 2.998.587 kWh/a und ist auf 367 Abnahmestellen verteilt. Für dieses Los wird eine einfache Ökostromqualität gemäß Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung gefordert.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAbnahmestellen der Stadt Straelen
BeschreibungDer Gesamtstrombedarf beträgt 2.993.413 kWh/a und bezieht sich auf 151 Abnahmestellen. Für dieses Los wird eine Ökostromqualität mit Neuanlagenquote oder Förderbetrag gemäß Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung gefordert.
Interne Kennung2