2. Verfahren
Verfahren
Titel: ATLAS - Appel d’offres Infrastructure pour les Serveurs, Sauvegarde et Systèmes de stockage en réseau (SAN) pour la Ville de Nyon
Beschreibung: La Ville de Nyon dispose actuellement d'une infrastructure informatique qui comprend un réseau local (LAN) interconnectant les différents services municipaux, des serveurs, des systèmes de stockage de données et des applications métier. La gestion de cette infrastructure est opérée par l’Office des Solutions Informatiques de la Ville de Nyon et ses partenaires. La Ville de Nyon cherche à mettre en place la future solution d’infrastructure qui inclus Serveurs, Sauvegarde et Systèmes de stockage en réseau (SAN). La Ville de Nyon a donc le plaisir de vous inviter à répondre à cet appel d'offres pour sélectionner un fournisseur compétent qui puisse fournir une telle solution, performante et résiliente, tout en bénéficiant des derniers développements technologiques dans le domaine. Nous ambitionnons faire la démarche de sélection et la mise en place de la solution avant la fin avril 2026.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000