601420-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – Softwarelizenz: Citrix Universal Hybrid Multi Cloud Ext. / Wartungsverlängerung: Tufin SecureChange+
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwarelizenz: Citrix Universal Hybrid Multi Cloud Ext. / Wartungsverlängerung: Tufin SecureChange+
BeschreibungDie DEG beabsichtigt die Beschaffung der Softwarelizenz "Citrix" (Los 1) und Wartungsverlängerung "Tufin" (Los 2).
Interne Kennung052/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
5. Los
LosLOT-0001
Titelzeitlich befristete Überlassung Softwarelizenzen
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens möchte die DEG Lizenzen zur zeitlich befristeten Überlassung (Citrix On-Prem, Los 1) für den Betrieb der bestehenden Serverlandschaft beschaffen. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelWartungs- u Pflegeleistungen bestehender Software
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens möchte die DEG Wartungs- und Pflegeleistungen bzgl. bestehender Software (Tufin Secure Change+, Los 2) für den Betrieb der bestehenden Serverlandschaft beschaffen. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung0002
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software