2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre composite pour la réalisation des prestations de ménages dans les logements, bureaux et les parties communes du patrimoine de la SAGEM
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution des prestations suivantes sur le patrimoine immobilier de la SAGEM à La Garde (83130), Cuers (83390), Le Muy (83490), Cabasse (83340), La Seyne-sur-Mer (83500), Toulon (83000), Ollioules (83190), Le Pradet (83220) et la Londe (83250), - Réalisation de prestations d'entretien et de nettoyage des parties communes de certaines résidences selon un planning définit et joint en annexe 2 et 2 bis au CCTP (prestation régulière et prévisible) ; - Réalisation de prestations supplémentaires de nettoyage de parties communes et/ou de parties privatives de logements de résidences immobilières, ponctuelles sur bons de commande. Ces prestations sont définies et précisées dans le CCTP et ses annexes.
Interne Kennung: TECH-NETTOYAGE PC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre composite pour la réalisation des prestations de ménages dans les logements, bureaux et les parties communes du patrimoine de la SAGEM. Cet accord-cadre composite comprend une partie réalisée en marché public ordinaire dont les prestations sont rémunérées par application d'un prix global et forfaitaire indiqué dans la DPGF, et une partie réalisée par accord cadre à bons de commande dont les prestations sont rémunérées par application des prix forfaitaires et unitaires indiquées aux Bordereau des prix unitaires (BPU).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001