601466-2024 - Ergebnis
Deutschland – Telefonnetz – Rahmenvereinbarung SIP-Carrier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung SIP-Carrier
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für einen zentralisierten, auf SIP-Technologie basierenden Zugang zum öffentlichen Telefonnetz für alle deutschen Standorte der Deutschen Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.
Interne Kennung7200076182
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32551400 Telefonnetz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32551100 Telefonanschlüsse, 50334110 Wartung von Telefonnetzen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand ist der Betrieb eines zentralisierten und geographisch redundanten Zugang (zu Standorten in Eschborn und Bonn) zum öffentlichen Telefonnetz. Dieser Zugang ist als ein logischer SIP-Trunk für ca. 300 gleichzeitige Sprachkanäle auszuführen und soll die ca. 11 Rufnummernbereiche der deutschen Standorte der Deutschen Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH abdecken. Abgefragt wird ein pauschales Tarifmodell für nationale und europäische Zielnetze sowie ein Volumenbasiertes Tarifmodell für alle übrigen internationalen Zielnetze und die mit dem Betrieb dieses Zugangs in Verbindung stehenden Serviceleistungen.