See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de contrôleur technique dans le cadre des opérations majeures des travaux du GHSIF pour la période 2025-2030
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Le présent marché porte sur 4 opérations sur 2 sites différents du G.H.S.I.F. :- Site de Brie Comte Robert o Construction d'un bâtiment neuf E.H.P.A.D. comprenant : ? 150 lits? La liaison vers l'E.H.P.A.D. existant de 56 lits « la Roseraie » ? La réfection complète du S.S.I. existant du bâtiment « La Roseraie » et son intégration au sein d'un même et unique E.R.P. « E.H.P.A.D. » ? La réhabilitation du bâtiment accueil de jour (12 places) située en entrée de site? Une unité de production culinaire ? La déconstruction du bâtiment Chaussy ? La réalisation d'aménagement V.R.D. (parking, cour logistique, zone déchet…) ? o Construction d'un bâtiment neuf hôpital comprenant :? 90 lits d'hospitalisation ? 1 unité d'imagerie (scanner - IRM - radiologie conventionnelle - échographie) ? 1 service d'accueil des urgences ? 1 hôpital de jour (15 places) ? 1 service de consultation (4 postes) ? La déconstruction de 4 bâtiments (Javouhey / Chantepie / CAJA / Pavillon des internes ? La réalisation d'aménagement V.R.D. (parking, cour logistique, zone déchet…) - Site de Melun o Construction bâtiment S.A.S. ? La salle de régulation du S.A.M.U. 77 ? Les bureaux et locaux support au service de régulation médicale et accès aux soins ? Les bureaux tertiaires du service d'accueil des urgences ? Les chambres de garde de l'hôpital o Réhabilitation et agrandissement du service des accueils des urgences sur le bâtiment « Santé Pôle 1 » ? Création d'une unité d'hospitalisation de courte de durée de 15 lits ? Déplacement et agrandissement de la zone d'accueil, d'attente, d'enregistrement et d'orientation médicale ? Déplacement et agrandissement du module d'urgence pédiatrique ? Requalification de box d'urgence y compris le déchocage ? Requalification du module d'urgence psychiatrique ? Requalification de locaux supports (salle de repos, vestiaire…)<br/>
Interne Kennung: 25MISSIONCT-CMP-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1706670